| 참조번호 | 품목분류과-107056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8518.29-9000 |
| 품명 | F-PCB Speaker; F-PCB BRS-181316SL08C |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

 - 높이 11mm, 폭 16mm, 두께 2mm 크기의 타원형 스피커 모듈에
 접속용의 FPCB가 부착된 형태

 - 구성요소
 ① GASKET : SPEAKER를 휴대폰 SET와 밀착 고정 및 음 누설
 방지 기능
 ② 진동판 : 전기 신호 입력시 상/하 운동을 하여 공기
 유동을 발생시켜 음향 에너지 발생
 ③ VOICE COIL : 자계 속에 형성되어 전기 신호 인가시
 진동판을 구동시키는 기능
 ④ FRAME : SPEAKER 외형 지지대 역할
 ⑤ YOKE : MAGNET에서 발생된 자계가 흐르는 통로 역할
 ⑥ PLATE : MAGNET에서 발생된 자계가 외부로 누설에 의한
 손실 방지 역할
 ⑦ GRILL : 진동판을 보호하는 기능
 ⑧ MAGNET : 자계 에너지 발생
 ⑨ PCB : 외부 신로를 VOICE COIL에 전달하는 역할
 ⑩ FRAME SCREEN : SPEAKER 내부로 이물 유입 방지 / 진동판
 움직임 제어
 ⑪ YOKE SCREEN : GASKET과 동일한 역할 수행

ㅇ 용도

 - 휴대폰에 장착하기 위한 소형의 스피커 모듈
 - RECEIVE & SPEAKER DUAL MODE 기능으로 휴대폰에 연결되어
 통화시 음성 신호 재생, 전화기 착신음, MP3 음악 등 모든
 신호를 재생함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 높이 11mm, 폭 16mm, 두께 2mm 크기의 타원형 스피커 모듈로 진동판과 Voice Coil 등으로 이루어져 증폭기로부터 발생하는 전기적 변화 또는 진동을 공기에 전달되는 기계적 진동으로 변환시킴으로써 음향을 재생하는 것으로 휴대폰에 장착되는 소형의 확성기 모듈임. ㅇ 관세율표 제 8518.29-1000호에는 전기통신용의 확성기가 분류되며, 동 호에 분류되기 위하여는 엔클로저에 장착되지 않은 직경 50mm 이하의 확성기로서 주파수 대역이 300~3,400Hz의 범위의 것이어야 함. ㅇ 본건 물품은 응답주파수 대역이 100Hz~10kHz의 확성기로 휴대폰에 장착되어 음성신호와 전화기 착신음, MP3 음악까지 재생하는 것으로 전기통신용의 확성기에 해당하지 않음. ㅇ 따라서 본품은 기타의 확성기로 제 8518.29-9000호에 분류함. |