참조번호 품목분류과-107050
시행일자 2006-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1201-00-9000
품명 Yellow soya bean, dried;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 건조한 낱알상의 담황색 대두(※동부로 제시하였으나 대두임)
 ㅇ 용도 : 제빵의 앙금 및 떡고물용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1201호 용어는 대두를 규정
- HS관세율표해설서 제12류 총설은 제1201호 등에 해당하는 종자와 과실
은 원상 등이 있을 수 있다. 또한 그들은 주로 좀더 잘 보존하기 위해서.
쓴맛의 제거를 위해서 또는 그들 용도에 적합하게 하기 위해 계획된 적정
한 열처리를 한 것인 경우도 있다고 규정
ㅇ 본 물품은 가공하지 아니한 낟알상의 황색의 대두임
제1201호 용어 및 해설에 의거 기타 대두(1201.00-9000호)에 분류됨