| 참조번호 | 품목분류과-107041 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.12-2000 |
| 품명 | Direc TV Transcoder ; HCS6000R |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 위성으로부터 텔레비전 영상을 수신하여 분배하는 물품으로, 특정채널
을 모니터로 출력하는 기능도 갖추고 있는 물품
ㅇ 구조 및 형태
 - 금속제 함 내부는 ①텔레비전 수신 및 트랜스코더(transcoder)부, ②암
호화(encryptor)부, ③전원공급부로 구성
 - 물품 외부는 ①위성안테나의 무선주파수 입력단자, ②암호화된 방송신
호를 출력하는 단자, ③영상모니터로 영상 음성을 출력하는 단자, ④본건
물품 기기 조정용 연결단자, ⑤전원공급단자로 구성
ㅇ 기능 및 용도
 - 위성으로부터 텔레비전을 수신하거나, 수신한 텔레비전을 암호화하여
출력하는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호는 텔레비전 수신용의 기기를 규정하고, - 동해설서는 ‘위성 텔레비전 방송용 수신기를 표시장치(음극선관, LCD 등)가 포함되지 않은 동 기기는 다운 컨버터에 의해 주파수를 낮춘 증폭신 호를 수신하고, 단일 신호를 선택하고 비디오 모니터에 표시하기 적합한 신 호로 변환시키는 점에서 비디오 튜너와 유사’하다고 규정하며, ‘텔레비 전 수신기의 안테나로 출력하기 위한 표준 텔레비전 방송 신호를 생성할 수 있는 변조기가 결합되어 있는 경우도 있으며, 인터넷과 연결하기 위한 모뎀을 갖춘 경우’도 있다고 규정 ㅇ 본건 물품은 텔레비전 신호를 암호화하여 출력하는 기능과 - 표시장치를 갖추지 아니하고, 위성으로부터 전송되는 텔레비전을 수신 하여 비디오 모니터에 표시하기 적합한 신호로 변환시키는 기능을 갖춘 물 품으로 ㅇ 관세율표 제8528호 용어의 규정에 의거 ‘천연색의 위성 방송용 텔레비 전 수신용 기기’(8528.12-2000)로 분류 |