| 참조번호 | 품목분류과-107033 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6402.91-9000 |
| 품명 | 부목장치 신발 ; AD(앵글스니커즈)-AB ; A3S~3호 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 플라스틱제 버팀목을 발목 부위 양쪽에 끼우도록 제작된 신발
ㅇ 구조 및 형태
 - 소가죽과 플라스틱을 갑피로 사용하고, 바닥은 고무제로 되어 있으며,
끈으로 묶는 형태의 신발로 양발에 맞게 좌우 2족이 한 켤레가 됨
 - 다양한 발 크기(치수)로 제작
 - 본건 물품의 양쪽발목 부위에 플라스틱제 ∩자형 버팀목을 끼우도록 제
작
ㅇ 기능 및 용도
 - 플라스틱제 버팀목 및 조임밴드를 이용, 발 부위를 지지하는 기능이 있
음
 - 발목관절부위 상해자가 일상생활이 가능하도록 사용하거나, 발목관절
의 부상위험이 많은 업무 종사자가 부상방지를 위한 용도로 사용 가능한 물
품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제64류 주4는 ‘갑피의 재료를 외부표면적이 가장 넓은 면의 구성재료에 의하여 결정’토록 규정하고, - 제6402호는 ‘바깥바닥과 갑피를 고무 또는 플라스틱으로 만든 기타 신 발류’를 규정 ㅇ 본건 물품은 고무제의 바깥바닥과 일부를 가죽으로 덮은 플라스틱제 갑 피로 제작신발로 - 양발에 맞게 좌우 2족이 한 켤레가 되며, - 발목을 감싸는 부위 측면부에 플라스틱제의 버팀목이 삽입되어 있고, 발목을 덮을 수 있도록 제작된 물품임 ㅇ 관세율표 제64류 주 및 제6402호 용어에 의거 ‘바깥바닥과 갑피를 고 무 또는 플라스틱으로 만든 발목을 덮는 기타 신발’(6402.91-9000호)로 분 류 |