참조번호 품목분류과-107035
시행일자 2006-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; Milkiwean babylac;; GERMANY
물품설명 ㅇ 식물성유지 29.0%, 유장분말 28.8%, 밀글루텐 15.0%, 밀가루 8.5%, 포도
당 5.0%, 비타민, 인, 칼슘, 항산화제 등으로 혼합,조제한 유백색 분말

ㅇ 용도 : 배합사료 조제용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류토록 규정하고 있으며,
동 해설서 제2309호에서는 (A)합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요
한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료) 외에 (B)작물사료
의 보완(균형)용의 조제품(보완사료) 및 (C) 상기(A)와 (B)에서 설명한 완
전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품을 분류하도록 규정하고 있으므로
“기타의 사료용 조제품"이 분류되는 HSK 2309.90-9000호에 분류함.