참조번호 품목분류과-107042
시행일자 2006-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9404.90-0000
품명 Health mat(제시품명:매트;호루미시스222매트)
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
- 회색 암석분말을 충전한 구슬형 폴리에틸렌 튜브6개와 충전되지 않은 구
슬형 튜브를 일정간격으로 배열 및 연결하여 부직포 내부에 넣고 누벼서 가
장자리를 봉합한 후 안감인 백색 합성직물(폴리에스터/면)로 씌우고, 날염
처리한 면직물로 커버를 씌워 마무리한 바닥에 까는 1인용 매트(60cm x
120cm)
- 암석 충진물 : 규소, 칼륨, 철, 알루미늄, 칼슘, 티타늄 주성분
ㅇ 기능 및 용도
- 통증이 있거나 면역력이 떨어져 있는 사람이 사용하면 노화방지 등 효과
가 있는 건강 매트로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제9404호의 용어는 "침구 및 이와 유사한 물품(예:매트리스,
이불...)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부
에 결입한 것..."을 규정하고 있고

ㅇ 본건 물품은 건강에 도움이 되는 암석분말을 충전하거나 또는 충전하지
않은 구슬형 폴리에틸렌 튜브에 부직포, 합성직물을 씌우고 면직물로 커버
를 씌워 마무리한 1인용 매트이므로

ㅇ 관세율표 제9404호의 용어에 의거 "기타의 침구 및 이와 유사한 제
품"(9404.90-0000)에 분류됨