참조번호 품목분류과-107030
시행일자 2006-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090
품명 Dimer acid;;PRIPOL 1017;;;NETHERL
물품설명 -본 품은 불포화지방산을 중합하여 얻은 Dimer acid로서, 소량의 Trimer
acid, Monomer acid등이 혼합된 황갈색 투명 점조액상임

- 용 도 : 알키드, 우레탄, 폴리아미드등 합성수지 원료
결정사유 - 본 품은 불포화지방산을 중합하여 얻은 Dimer acid로서, 소량의 Trimer
acid, Monomer acid등이 혼합된 황갈색 액상으로서 관세율표 제3824호
용어 " 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제
품"을 분류토록 규정하고 있으며

- 동해설서 제3824호 (B)항의 내용에 의거 따로 분류되지 않는 화학공업
생산품으로서 HSK3824.90-9090호에 분류함