| 참조번호 | 품목분류과-107023 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.10-5000 |
| 품명 | Etherified starches (제시품명: 전분;YF-300-1) |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
감자전분을 4급 암모늄염으로 양이온 변성시킨 백색 분말상의 에테르화전분 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3505호의 용어는 "덱스트린과 기타 변성전분(예: 프리젤라티 나이지드 전분 또는 에스테르화 전분)및 전분, 덱스트린 또는 기타 변성전 분을 기제로 한 글루"를 규정하고 있고 3505.10-5000호는 "에테르화 또는 에스테르화 전분"을 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제3505호에서는 "덱스트린과 기타 변성전분: 열, 화공품 (예:산, 알칼리)...의 작용으로 전분을 변성시켜 얻은 물품과 산화, 에스테 르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분...은 변성전분 중 상당한 군 을 차지하고 있다."라고 규정하고 있고 "에테르화 또는 에스테르화 전분(에 테르화 또는 에스테르화에 의해 변성한 전분)"을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 감자전분을 4급 암모늄염으로 양이온 변성시킨 분말상의 에 테르화전분이므로 ㅇ 관세율표 제3505호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 "에테르화 전 분"(3505.10-5000)에 분류됨 |