| 참조번호 | 품목분류과-107024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2904.90-9000 |
| 품명 | 4- Fluorobenzene sulfonyl chloride;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 품은 4- Fluorobenzene sulfonyl chloride의 백색 결정성분말임 |
| 결정사유 |
본 품은 4- Fluorobenzene sulfonyl chloride의 백색 결정성 분말로 관세 율표 제2904호의 용어" 탄화수소의 술폰화유도체(할로겐화의 여부를 불문 한다)"를 분류토록 규정하고 있으며 - 동해설서 제2904호의 (D)항 " 술폰할로겐화유도체-탄화수소의 유도체이 며, 이들의 분자는 1 또는 그 이상의 술폰기(-SO3H) 또는 이들의 염 또는 에틸에테르와 1 또는 그 이상의 할로겐기 또는 할로술포닐기를 함유하고 있다."라고 해설하고 있어 - 본 품 술폰할로겐화유도체로 HSK2904.90-9000호에 분류함. |