참조번호 품목분류과-107021
시행일자 2006-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1901.90-9099
품명 Chinese water chestnut starch preparation;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 올방개전분 87%,포도당 12.4%, 소금 0.6%로 균질하게 혼합된 백
색 분말상임

- 용 도 : 식품 제조원료
결정사유 - 본 품은 올방개전분 87%,포도당 12.4%, 소금 0.6%로 균질하게 혼합된 백
색 분말상으로 「식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의
품목분류기준」을 충족하며

- 동해설서 제1901호 (B)항 " 전분"이라 함은 변질화되지 않은 전분과 프
리젤라틴화하거나 가용화한 전분을 포함하나 더 이상 처리진전된 것( 예 :
덱스트리 말토스)은 포함하지 아니한다(중략)
이 호의 조제품은 또한 식품공업의 중간제품으로 사용되기도 한다" 라고
해설하고 있어

- 본 품 전분을 기제로한 조제품으로 HSK1901.90-9099호에 분류함