참조번호 품목분류과-107020
시행일자 2006-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.70-2090
품명 Flash Card ; NSSD(Nand Flash Solid State Disk) ; MC4GE8MPP-0XA00 등
물품설명 ㅇ 물품 개요
 - 노트PC 등에 하드디스크 대용으로 사용하는 플래쉬메모리카드 형태
의 보조기억장치
 ㅇ 물품 형태(신청인 작성 물품설명서)
 - 플라스틱 하우징 안에 메모리카드의 용량(4GB~32GB)에 따라 PCB
1~2EA로 구성
 - PCB의 전면에는 전압조정기, 콘트롤IC, 컨넥터, 발진기 및 축전기·
저항 등의 수동소자가 실장되어 있고 후면에는 NAND 플래쉬메모리 8개가
장착되어 있음
 - PCB 2장인 경우에는 이 PCB와 양면에 각각 낸드 플래쉬메모리 4개씩
장착된 또 1장의 PCB로 구성되며 두 PCB는 Flexible Wire로 연결되어 있음
 - 크기 : 1.8인치 및 2.5인치
 ㅇ 제조공정
 - 부품실장(PCB에 전자부품 장착) → 육안검사(부품실장공정 육안검
사) → 이니셜(펌웨어기록, 업데이트, 포맷하는 테스트공정) → 케이스 부
착 → 기능검사(Scandisk) → 출하
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - Note PC, Tablet PC의 메인보드의 슬롯에 장착되는 보조기억장치
 - 노트PC등의 소음 제거, 절전기능 향상, PC속도 및 내구성 향상 등의
목적으로 기존 HDD의 대체품으로 개발되었으며, 용량은 4GB~32GB임
결정사유 - 관세율표 제8471호는 자동자료처리기계와 그 단위기기가 분류되는
바, 동 호의 단위기기에 분류되기 위해서는 제84류 주5.나.의 요건을 충족
하고 제84류 주5.마.에 해당하지 않아야 함
- 본 물품은 PCB에 전압조정기, 콘트롤IC, 컨넥터, 발진기 및 축전기·
저항 등의 수동소자와 NAND 플래쉬메모리가 장착되어 있는 카드형태의 물
품으로서 노트PC 등의 메인보드의 슬롯에 장착되어 기존의 HDD를 대체하
는 보조기억장치로 사용되는 물품이며, 제84류 주5.나의 요건을 충족하는
한편 제84류 주5.마.에 해당하지 아니하므로
- 통칙 1에 의거 기타의 보조기억장치(8471.70-2090)에 분류됨