| 참조번호 | 품목분류과-107014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1902.30-9000 |
| 품명 | Pasta preparation;;Okonomi Yaki ;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 품은 삶은 국수, 양배추, 계란부침, 돼지고기(20% 미만)등을 원판상
의 용기에 포장한 것과 갈색계 소스를 비닐팩에 넣어 함께 소매포장한 것
임(가열 조리한 후 냉동한 제품임, 450g)

- 용도 : 전자렌지나 후라이펜에 데워서 바로 먹음 |
| 결정사유 |
- 본 품은 삶은 국수와 양배추,계란부침,돼지고기(20%미만)등을 원판상의 용기에 포장한 것과 갈색계 소스를 비닐팩에 넣어 함께 소매포장한 것으 로 관세율표 제1902호의 "이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육. 어류.치 즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그 밖의 방법으로 조제한 것(예 : 채소.소스.육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요리)일 수 도 있다. 조리하면 이들의 기본 형태를 변형시킴이 없이 유연 하게 된다."라고 해설하고 있으며 - 동해설서 제1902호 제외규정 (a)항에 "전중량의 20%이상의 소시지. 육. 설육.피.어류 또는 갑각류.연체동물 또는 수생무척추동물 또는 이들의 배 합물을 함유한 조제품(속을 채운 파스타는 제외)을 제16류에 분류된다."라 고 해설하고 있어 본 품 돼지고기 함량이 20%미만인 기타의 파스타로 HSK1902.30-9000호에 분류함. |