| 참조번호 | 품목분류과-107015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1603.0-1000 |
| 품명 | Beef bone extract;;사골엑기스 분말;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | - 본 품은 소의 뼈를 고온, 고압하에서 물로 끓인 후 지방을 분리하고 농
축하여,소금,덱스트린을 첨가, 분무건조한 황갈색 분말상임

- 용 도: 분말스프 제조용 원료 |
| 결정사유 |
- 본 품은 소의 뼈를 고온, 고압하에서 물로 끓인 후 지방을 분리하고 농 축하여,소금,덱스트린을 첨가, 분무건조한 황갈색 분말로서 HS관세율표해 설서 제1603호 " (1)육엑스.이것은 일반적으로 육을 가압하에서 끓이거나 증기로 쪄서 여과 또는 원심분리에 의하여 지방을 제거한 후 남은 액체를 농축하여 얻어지는 농축물이다. 이 엑스는 농축의 정도에 따라 고형 또는 액상일 수도 있다."라고 해설하고 있으며 또한 "이러한 물품의 모두는 저장을 확보하기 위하여 충분한 량의 식염을 함유하거나 기타의 물질이 첨가되기도 한다. 엑스는 수프 및 소스와 같은 어떤 조제식료품의 제조에 사용된다."라고 해설하고 있어 육엑스가 분류되 는 HSK1603.00-1000호에 분류함. |