참조번호 품목분류과-107008
시행일자 2006-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3505.10-2000
품명 Soluble Starch(제시품명:Dextrins A Type)
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
옥수수 전분을 산처리하여 제조한 백색계 분말상의 가용성 전분

ㅇ 용도 : 플라스틱 포장 용기 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호의 용어는 "덱스트린과 기타 변성전분"을 규정하고 있
고 제3505.20-0000호는 "가용성 전분(아밀로겐)"을 규정하고 있음

- 관세율표 해설서 제3505호에서는 "덱스트린과 기타 변성전분 : 열, 화공
품(例 : 산, 알칼리) 또는 디아스타제의 작용으로 전분을 변성시켜 얻은 물
품과 산화, 에스테르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분...은 변성
전분 중 상당한 군을 차지하고 있다"라고 규정하고 있고 "가용성 전분"을
예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 옥수수 전분을 산처리하여 제조한 백색 분말상의 가용성 전
분이므로

ㅇ 관세율표 제3505호의 용어에 의거 "기타 변성전분(가용성전분)"
(3505.10-2000)에 분류됨