참조번호 품목분류과-107006
시행일자 2006-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.90-9000
품명 Maltodextrin;D Type
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
건조상태에서 덱스트로오스로 표시한 환원당의 함유량이(DE가)약17%인 백색
분말

ㅇ 용도 : 플라스틱 포장 용기 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제1702호의 용어는 "기타의 당류(...고체상태인 것에 한한
다)"를 규정하고 있고

- 관세율표 해설서 제1702호에서는 "기타의 당류"의 범위에서 "말토우덱스
트린은...오직 건조상태의 덱스트로오스로 표시한 환원당의 함유량이 10%
를 초과하는(그러나 20%이하)물품을 포함한다. 10%이하의 환원당을 함유하
는 것은 제3505호에 해당된다. 말토우덱스트린은 일반적으로 백색의 분말상
이나..."라고 규정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 건조상태에서 덱스트로오스로 표시한 환원당의 함유량이(DE
가)약17%인 백색분말상의 물품임

ㅇ 따라서 관세율표 제1702호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 "기타
의 당류"(1702.90-9000)에 분류됨