| 참조번호 | 품목분류과-106997 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-20 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8473.30-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | CPU cooler for Desktop PC ; CD7754SIW-Cu ; Taiwan | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태 (화주 제시 설명서 및 카탈로그)
 - Heatpipe(4개) : 직경 6mm
 - CU Fin : 52장
 - CU Base : 1개(CPU에 직접 접촉되는 부분)
 ㅇ 기능 및 용도 (화주 제시 설명서 및 카탈로그)
 Desktop PC의 내부에 장착되어 CPU에서 발생하는 열을 냉각

 ㅇ 작동원리
 - CPU에 열이 발생하면 CPU위에 직접 접촉된 CU Base로 열이 전달되고
CU Base와 직접 연결된 Heatpipe로 열이 전달
 - Heatpipe에서 CU Fin으로 열을 전달하고 시스템 내부의 Fan을 이용하
여 강제대류로 신속 냉각
 ※ Heatpipe는 순수 동관내부에 극소량의 작동유체를 주입하여 진공상태
로 봉합한 형태로 알루미늄이나 구리에 비해 빠른 열전달 속도로 흡입된 열
을 전달 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 본 물품은 Desk top PC 의 CPU에 장착되어 CPU에서 발생하는 열을 냉각시키는 역할을 수행하는 물품으로 제84류 또는 제85류에 특게된 호가 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 제8471호에 분류되는 자동자료처리기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품 내지 부속품으로 보아 8473.30-9000에 분류<통칙1 및 6> |
||||