| 참조번호 | 품목분류과-106992 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | Liner Motion Assembly ; DMS-001P1JN |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요
 - AF(자동촛점)기능을 가진 휴대폰용 카메라 모듈의 렌즈이동을 위한
이송 부품
 ㅇ 물품 형태
 - 직경 0.7938mm 스텐레스스틸 볼 4개와 볼을 지지하는 폴리아세탈재질
의 리테이너로 구성
 - 크기 : 2.6×1.65mm
 ㅇ 구성요소별 기능
 - 스테인레스 볼 : AF기능을 가진 휴대폰용 카메라 모듈의 렌즈이동시
마찰력을 감소
 - Retainer : 볼 간격을 일정하게 유지시키고 볼의 이탈을 방지
 ㅇ 기능 및 용도
 - 렌즈배럴과 가이드 핀 사이에 장착되어 렌즈 이동시 마찰력을 감소시
켜 렌즈가 정확하고 원활하게 이동하여 초점을 맞출 수 있도록 해 주는 부
품
 - AF기능을 가진 휴대폰용 카메라 모듈에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8482호에는 ‘볼베어링 또는 로울러베어링’이 분류되고 동호에 대한 관세율표해설서는 ‘(A)볼베어링’에서 ‘베어링볼을 갖춘 슬 라이드 메카니즘(Slide Mechanisms)도 포함된다’고 규정하고 있으며, 베 어링의 부분품으로 베어링볼, 링·케이지 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 렌즈배럴과 가이드 핀 사이에 장착되어 렌즈가 슬라이딩방 식으로 전후 왕복 이동시 마찰력을 감소시키는 물품으로서 슬라이드 레일 이 없이 스텐레스스틸 볼과 폴리아세탈재질의 리테이너만으로 구성된 물품 이므로 - 통칙 1에 의거 볼베어링의 기타의 부분품(8482.99-0000, 기본8%)에 분류됨 |