| 참조번호 | 품목분류과-106991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7325.99-9000 |
| 품명 | Counter Weight Blocks |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

- 철강으로 주조한 블록형태의 주물 제품으로 다양한 형태(I자 형, H자형
 등)와 중량(19kg, 18kg, 32kg 등)이 있음.

ㅇ 용도

- 엘리베이터의 상승 또는 하강시 탑승기(car)의 무게를 지지하고
 엘리베이터 운행에 필요한 에너지를 절약하여 기계가
 안정적으로 작동되도록 설치하는 균형용 추 |
| 결정사유 |
- 본건물품은 엘리베이터의 안정적 운행을 위하여 설치하는 균형용 추로서 통상적으로 엘리베이터 시스템에 필수적으로 사용되는 물품이나, 단순한 블록 형태의 주물제품으로 관세율표 제 16부 주2의 규정 에 의한 "기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품"의 형태를 띠고 있는 것으로 볼 수 없음. - 또한 관세율표 제8431호 해설서에는 윈치, 드럼 및 리프트용의 캐빈 등 리프트의 조작이나 탑승에 직접 작용하는 물품을 부분품으로 규정하고 있으나 균형용의 Counterweight는 별도로 규정하고 있지 않음. - 관세율표 제 7325 해설서에 의하면 "이 호에는 다른 곳에 따로 분류되지 않은 철강제의 모든 주조물품을 포함한다."고 규정하고 있으며, "야금용의 도가니, Counterweight, 인조의 flower"등을 예시하고 있음. - 따라서 본품은 철강제의 기타 주물제품(7325.99-9000)으로 분류 |