| 참조번호 | 품목분류과-106993 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | Monolithic IC ; VF-10017 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

 - 웨이퍼 위에 Magnet에 의해 인가된 자장을 감지하는 Hall
 Element, 증폭기, 신호변환기 등이 형성되어진 IC에 3단자의
 리드프레임을 연결하고 packaging한 형태의 물품
 (package 부분의 크기 4.6mm × 4.6mm × 1.6mm)

ㅇ 용도

 - 자장의 변화를 전기적인 신호로 변환하기 위한 sensor 등의
 부분품으로 사용 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 웨이퍼 위에 Hall Element, 증폭기 등을 형성한 IC에 3개의 리드프레임을 연결하고 packaging한 형태의 물품임 - 관세율표 제85류 주5는 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드· 트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자등)가 반도체재료 (예:도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로"라고 규정하는 한편, 하단에서 "이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다."고 규정하고 있음 - 관세율표 제8542호 해설서는 "장착되어 있는 것(단자 또는 도선을 갖춘 것으로서 도자기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문)"도 모노리딕 IC에 분류토록 규정하고 있음. - 본건 물품은 모노리딕 IC를 케이싱에 봉입하여 와이어로 리드와 연결한 물품으로 기타의 모노리딕 집적회로(8542.29-9000)로 분류 |