| 참조번호 | 품목분류과-106990 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Premix - B |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
밀가루45%, 설탕50%, 탈지분유4%, 유화제 등으로 혼합조제된 유백색계 분말
상
ㅇ 용도
제빵,제과용

* 제조공정
Sugar, Flour, Skim milk, Emulsifier → Powder blend → Filration →
Product |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호의 용어는 "분...의 조제식료품(코코아를 함유하지 아 니한 것...)"을 규정하고 있고 제1901.20소호는 "제1905호의 베이커리 제 품 제조용 혼합물"을 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제1901호에서는 이 호에 분류되는 것으로 "코코아분을 함유하지 아니한...곡분과 분쇄물...의 조제식료품"을 규정하고 있고 "이 호에는 분, 분쇄물...을 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는 데...동 조제식품의 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 기타의 물질 (예: 밀크, 설탕...향미제, 글루텐..기타 물품)이 첨가될 수 있으며..."라 고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 밀가루에 설탕, 탈지분유, 유화제 등을 혼합조제한 제빵, 제과용의 분말상 물품이므로 ㅇ 관세율표 제1901호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 "제1905호의 베 이커리 제품 제조용 기타 혼합물"(1901.20-9000)에 분류됨 |