| 참조번호 | 품목분류과-106988 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Premix - A |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
설탕85%, 밀가루10%, 탈지분유4%, 유화제 등으로 혼합조제된 유백색계 분말
상
ㅇ 용도
제빵,제과용

* 제조공정
Sugar, Flour, Skim milk, Emulsifier → Powder blend → Filration →
Product |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호의 용어는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 규정 하고 있고 - 관세율표 해설서 제2106호에서는 "이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서, 다음과 같은 것들이 이 호에 분류된다. (B)전부 또는 일 부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제식료품의 제조에 사 용되는 것."라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 타호에 분류되지 않고 설탕, 밀가루, 탈지분유, 유화제 등 으로 혼합조제된 분말상의 제빵, 제과용 물품이므로 ㅇ 관세율표 제2106호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 "따로 분류되 지 아니한 기타의 조제식료품"(2109.90-9099)에 분류됨 |