| 참조번호 | 품목분류과-106976 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0401.30-9000 |
| 품명 | Whipping cream ; Panna italiana;;;ITALY |
| 물품설명 | ㅇ 크림 70%에 밀크 30%를 첨가하여 표준화한 백색 크림상의 휘핑크림(중휘
핑 크림)을 종이팩에 소매포장한 물품(200ml/pack, 수분 약 77.4%, 유지방
약 18.6%, 유당 약 1.5%, 단백질 약 1.7%)

ㅇ 용도 : 조리용크림 |
| 결정사유 |
ㅇ 크림 70%에 밀크 30%를 첨가하여 표준화한 백색 크림상의 휘핑크림(중휘 핑 크림)을 종이팩에 소매포장한 물품(200ml/pack, 수분 약 77.4%, 유지방 약 18.6%, 유당 약 1.5%, 단백질 약 1.7%) ㅇ 관세율표 제0401호에서 "이 호에는 크림과 이 류의 주1에 규정된 밀크 가 분류되며 살균, 멸균 또는 기타 저장처리한 것, 균질화 하거나 펩토 나 이즈(peptonised)한 것을 불문한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 크림 70%에 밀크 30%를 첨가하여 표준화한 백색 크림상 의 휘핑크림(중휘핑 크림)을 종이팩에 소매포장한 물품으로 밀크와 크림이 분류되는 제0401.30-9000호에 분류함 |