참조번호 품목분류과-106979
시행일자 2006-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.90-9000
품명 Other sugar obtained by hydrolysis of rice;Sugar Rice Trin 35
Organic;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 쌀가루를 효소로 가수분해하여 단백질을 제거한 후 농축, 건조한 미백색
분말로서 단당류, 이당류 및 올리고당 등의 당분을 주성분으로 함유하고 있
으며 건조물 기준 환원당 함량은 약 26%임

ㅇ 용도 : 올리고당으로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제1702호 (A)항에서 "본 기타 당류의 범위에는 향미 또
는 착색제를 첨가한 것인지의 여부를 불문하고 고형상(분말상의 것 포함)
의 당류이다"라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 쌀가루를 효소로 가수분해하여 단백질을 제거한 후 농
축, 건조한 미백색분말로서 당분을 주성분으로한 것으로 제1702.90-9000호
에 분류함