참조번호 품목분류과-106980
시행일자 2006-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.10-2110
품명 Modified whey;PTX Flavir Whey SW 708-MSF;;U.S.A
물품설명 ㅇ 유장에서 유당을 일부제거한 변성유장에 말토덱스트린(DE가 10초과)을
첨가한 담황색 분말상

ㅇ 용도 : 조미 및 Flavor 증진제
결정사유 ㅇ 본품은 유장에서 유당을 일부제거한 변성유장에 말토덱스트린(DE가 10초
과)을 첨가한 담황색 분말상으로,

ㅇ 관세율표 제4류 소호주 1과 동해설서 제0404호 "이 호에는 유장과 변성
유장이 분류된다. 이들 물품은 액상·페이스트상·고상(얼린 상태 포함)일
수도 있고, 농축 또는 저장처리 한 것 일 수도 있다" 및 " 이류의 총설에
서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이호에 해당하는 물품
에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다"라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 유장에서 유당을 일부 제거한 변성유장에 말토덱스트린
(DE가 10초과)을 첨가한 것이므로 유당을 일부 제거한 변성유장이 분류되
는 제0404.10-2110호에 분류함