참조번호 품목분류과-106971
시행일자 2006-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK4811.59-0000
품명 Filter paper impregnated with plastic;제시규격:JAF-201Y2-01;;R.KOREA
물품설명 황색으로 착색한 종이에 페놀수지를 함침후, 압형하여 골을 형성한 여과
지.(두께 0.5mm,130g/㎡ Roll)
결정사유 ㅇ 관세율표 제4811호 용어에서 "지, 판지, 셀룰로스워딩 및 셀룰로스섬유
의 웨브[크기와는 관계없이 롤상 또는 직사각형(정사각형을 포함한다)의
쉬트상의 것으로서 도포, 침투, 피복, 표면착색, 표면장식 또는 인쇄한 것
에 한하며, 제4803호,제4809호 또는 제4810호에 게기한 것을 제외한다]”
라고 규정하고 있고,

ㅇ HS관세율표 해설서 재48류 총설에서 침투한 지와 판지라 함은“이러
한 지와 판지의 대부분은 유, 왁스, 플라스틱 등을 침투시키므로서 만들어
지며 이렇게 처리함으로서 지와 판지가 일정한 특성(例 : 방수성, 내지
성, 반투명성 또는 투명성)을 갖게 된다”라고 셜명하고 있음.

ㅇ 본품은 황색으로 착색한 종이에 페놀수지를 함침후, 압형하여 골을 형
성한 여과지이므로 플라스틱으로 침투한 착색한 지가 분류되는 HSK
4811.59-0000호에 분류함.