| 참조번호 | 품목분류과-106972 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK0303.60-0000 |
| 품명 | Cod neck meat, frozen;;;RUSSIAN |
| 물품설명 | 대구의 목살부분을 절단하여 냉동한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제05류 주1(가)에서 “식용에 적합한 것(동물의 장, 방광이 나 위의 전체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조한 동물의 피를 제 외한다)은 제외한다”고 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서 제03류 총설에서 “이 류에는 이 류의 각호에 기술된 상태 의 어류(간장과 어란을 포함), 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물 에 국한된다. 이러한 전제에 해당하는 경우에는 절단, 세단(細斷), 분쇄 등 처리의 유무를 불문하고 이 류에 분류된다”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 대구의 목살부분을 절단하여 냉동한 식용의 것으로 제 0303.60-0000호에 분류함 |