참조번호 품목분류과-106963
시행일자 2006-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2005.90-9000
품명 Green pepper preparation;;된장고추;;;R.KOREA
물품설명 - 본 품음 절인 풋고추를 탈염한 후, 된장, 물엿, 생강, 마늘, 조미료 등
의 양념으로 버무려서 바로 식용에 공할 수 있도록 조제된 물품을 소매포
장한 것임(4kg)
결정사유 - 본 품음 소금에 절인 풋고추를 탈염한 후, 된장, 물엿, 생강, 마늘, 조
미료 등의 양념으로 버무려서 바로 식용에 공할 수 있도록 조제된 물품으
로서 제07류에서 규정하지 아니한 방법으로 조제 또는 저장처리한 채소로
제7류에 분류될 수 없으며

- 동해설서 제20류 총설(6)항의 해설내용에 의거 조제 또는 저장처리한 기
타 채소가 분류되는 HSK2005.90-9000호에 분류함.