| 참조번호 | 품목분류과-106958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.90-3090 |
| 품명 | Mask plate ; ZAA022293600, SBP660, 60WFP |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태 (화주 제시 설명서 및 카탈로그)
 ① Flux Mask : 특정 패턴에 맞게 타공 되어있으며 Ball Mouning장비
에 장착되어 flux를 웨이퍼위에 정확하게 일정량 도포를 위한 틀
 ② Ball Mask : 특정 패턴에 맞게 타공 되어있으며 Ball Mouning장비
에 장착되어 타공된 구멍에 맞는 솔더볼을 통과시켜 웨이퍼위에 장착하기
위한 틀
 ㅇ 재질 : SUS(철강제)
 ㅇ 타공된 구멍의크기 : Flux Mask(지름300마이크로미터) Ball Mask(지름
650마이크로미터)
 ※ Flux : 점성이 있는 첨가화학제, 솔더볼 : 합금석(주석+은+구리)

 ㅇ 작동원리
 ① 12“웨이퍼가 Flux Mask Stage위치로 이동되어 오면 flux를 마스크위
에 고르게 도포하고 밀대를 한방향으로 이동시켜 마스크의 타공된 구멍으
로 flux를 웨이퍼위의 특정 패턴위에 도포한다
 ② 도포 후 웨이퍼가 Ball Mask Stage위치로 이동되어 오면 ball cup을
타공된 구멍으로 이동시켜 솔더볼을 구멍아래 웨이퍼의 특정위치에 장착하
게 된다

 ㅇ 기능 및 용도 (화주 제시 설명서 및 카탈로그)
 Ball mounter에 장착되어 웨이퍼에 flux 및 ball을 투입시키기 위한 플
레이트] |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Ball mounter(웨이퍼위에 볼을 장착)에 장착되어 웨이퍼위에 플럭스 및 볼을 정확하게 탑재하기 위한 마스크(틀)로서 SUS재질의 플레이 트에 특정패턴에 맞게 타공되어 있는 형태임 ㅇ웨이퍼위에 솔더볼을 탑재하는 기기는 제8479.89-20소호의 반도체제조용 의 기기로 볼 수 있으나 10단위에 특별히 게기되어 있지 않은 물품이므로 기타의 반도체제조용의 기기가 분류되는 제8479.89-2099에 분류되며, 동 물 품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 제8479.90-3090호에 분류됨 ㅇ따라서 본 물품은 웨이퍼위에 솔더볼을 탑재하는 기기에 전용되어 사용하 는 물품이므로 볼 마운터 기계의 부분품으로 보아 제8479.90-3090호에 분류 <통칙1 및6> |