참조번호 품목분류과-106955
시행일자 2006-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1104.12-0000
품명 Oat,rolled;;Oat traditional;;;AUSTRAL
물품설명 - 본 품은 압착한 귀리를 종이상자에 소매포장한 것임(500g)

- 용 도 : 아침식사 대용으로 우유 또는 물과 함께 섭취
결정사유 -관세율표 제1104호의 용어 “기타 가공한 곡물[예 : 껍질을 벗긴 것, 압
착한 것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠
게 빻은 것(제1006호의 쌀을 제외한다)]“ 및 동해설서 제1104호의 해설내
용에 의거 곡물구조가 변형되지 않은 압착한 귀리이므로 HSK1104.12-0000
호에 분류함