| 참조번호 | 품목분류과-106946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;;;MALAYA |
| 물품설명 | ㅇ Sugar 40%, hydrogenated vegetable fat(palm kernel) 36.5%, milk
solids(Skim milk powder 15.5%, lactose 7%) 22.50%, emulsifier
(Lecithin) 0.5%, color 0.1%, mango flavor 0.4%등으로 조성된 황색계 블
럭상
 ㅇ 용도 : 제과제빵용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”을 분류토 록 규정하고 있으며, - 동 해설서 제2106호에서 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산, 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합 물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거 나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포 함한다”라고 규정하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |