| 참조번호 | 품목분류과-106953 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1102.30-0000 |
| 품명 | Rice flour;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 품은 멥쌀가루 98%에 맥아당 2%를 첨가하여 혼합한 백색 분말상의 쌀
가루임(쌀가루의 전분 함량 65%, 회분함량 : 0.78%, 315마이크론체 99%이
상 통과)

- 용 도 : 제과, 제빵용 등에 사용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 멥쌀가루 98%에 맥아당 2%를 첨가하여 혼합한 백색 분말로써, 관세율표 제11류 주2항에 규정된 쌀가루로 분류될 수 있는 조건(전분 함 량 45%, 회분함량 : 1.6%이하, 315마이크론체 80%이상 통과)을 모두 충족 하며 - 관세율표해석에관한 통칙2-나" 각 호에 게기된 어떤 재료 또는 물질에 는 당해 재료 또는 물질과 다른 재료 또는 물질과의 혼합물 또는 복합물 이 포함되는 것으로 보며"라고 규정하고 있어 - 본 품은 쌀가루가 분류되는 HSK1102.30-0000호에 분류함 |