| 참조번호 | 품목분류과-106944 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Black tea;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 흑갈색 파쇄 입상의 홍차 71%, 녹색의 파쇄 입상 녹차 14%에 보라색
라벤다꽃 15%로 가향하여 유리병에 소매포장(60g)한 것.
 ㅇ 용도 : 뜨거운 물로 우려서 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 차류인 홍차 71%, 녹차 14%에 라벤다꽃 15%로 가향하여 유리병에 소매 포장(60g)한 것으로 대부분의 흑갈색 파쇄입상 기제에 일부 녹색의 파쇄입 상과 보라색 꽃잎이 혼합된 것임 ㅇ 관세율표 제0902호에는 차류(가향한 것인지의 여부를 불문한다)인 녹 차, 부분발효차, 홍차가 분류토록 되어 있으므로 제0902호로 결정하고 소호 의 분류는 차류 중 홍차의 중량이 75%로 최대 중량을 차지하므로 관세율표 의 해석에 관한 통칙 3-나의 규정(혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나서 로 다른 구성요소로 제조된 복합물로서 3-가의 규정에 분류할 수 없는 것 은 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하 여 분류한다.)을 준용하여 홍차가 본질적인 특성을 부여하는 물품이므로 HSK 0902.30-0000호에 분류함. |