| 참조번호 | 품목분류과-106943 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation ; Granule humic acid;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 부식산(72%), 광물질 등으로 조성된 흑색 과립상 (직경 3mm ~ 5mm)
 ㅇ 용도 : 토양 개량제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에서“따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학 공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 규 정하고 있으며, - 동 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부 산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단 일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화 학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우 가 있다.”라고 예시하고 있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함 |