참조번호 품목분류과-106931
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation; Sweet cream mix;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 유제품(크림 14%, 탈지분유 4%, 밀크 5%) 23%, 유화안정제(모노&디글리
세라이드. 구아검, 셀룰오스 검, 카라기난, 폴리소르베이트 등) 18.3%, 설
탕, 콘시럽, 향에 물 52.4%,을 첨가한 점조액상을 냉동한 것
결정사유 ㅇ 본품은 제0402호의 밀크와 크림에 식품첨가물이 혼합 조제된 물품으로
서 "제0402호의 밀크와 크림의 분류기준고시(2001-26호, 01.6.14)" 제1항
및 제7항의 요건에 부적합한 물품임
ㅇ 관세율표 제1901호에는 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조
제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 해설서 제1901호에서 이 호의 조제품들은 천연밀크 구성성분 외에
제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유
하고 있은 점에서 제0401호 내지 제0404호의 물품과 구별되며, 또한 이 호
에는 아이스크림 제조용의 혼합물 또는 기제가 분류된다고 규정하고 있으므
로 HSK 1901.90-2000호에 분류함.