참조번호 품목분류과-106934
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2023-12호)
변경후 세번 2005.99-1000
품명 Vegetable preparation, dried;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 식염에 절인 배추에 양념류(고춧가루, 마늘, 생강, 간장, 설탕, 구연
산, 초산, 조미료 등)를 혼합하여 동결건조한 적갈색 블록상(35*30*10㎜,
약2.5g/개)
결정사유 ㅇ본품은 식염에 절인 배추에 양념류(고춧가루, 마늘, 생강, 간장, 설탕,
구연산, 초산, 조미료 등)를 혼합하여 동결건조한 적갈색 블록상으로서, 발
효되지 않은 물품임
ㅇ 따라서 관세율표 제2005호의 용어 "조제 또는 저장처리한 기타 채소"
및 동 해설서 제2005호 내용 "이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로
조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로
조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제
또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다"에 의거 HSK 2005.90-9000
호에 분류함.