참조번호 품목분류과-106932
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics;;;AUSTRAL
물품설명 ㅇ Aloe vera extract(Aloe barbadensis leaf juice) 98%, allantion
0.09%, methyl hydroxybenzoate 0.2%, methy chloroisothiazolinone,
methyl isothiazolinone 0.1%, triethanolamine 1%등으로 조제된 미백색 점
조페이스트상을 플라스틱 용기에 소매포장(125g)
 ㅇ 용도 : 얼굴, 피부 등에 발라 건조한 피부에 보습효과를 줌
결정사유 ㅇ 본품은 주로 얼굴 등 피부에 거칠음을 방지하여 유연하게 해주는 기초
화장용 제품임
ㅇ 관세율표 제33류 주에서 “제3303호 내지 제3307호는 이호의 물품으로
사용하는데 적합한 생산품(혼합한것인지의 여부를 불문하며, 정유의 애큐어
스 디스틸레이트와 애큐어스 솔루션을 제외한다)과 동용도에 적합하도록 소
매용 포장으로 한것에 대하여 적용한다.”라고 규정하고 있음
- 동 표 제3304호의 용어에서 "미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장
용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다)"를 분
류토록 규정하고 있으므로 HSK 3304.99-1000호에 분류함.