| 참조번호 | 품목분류과-106926 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.10-9000 |
| 품명 |
Prepared foods obtained by the roasting of cereal products;;Cranberry macadamia nut cereal;;;U.S.A |
| 물품설명 | -본 품은 옥수수가루, 통귀리가루, 쌀가루 등을 반죽하여 로스팅한 불규칙
한 플레이크상 주성분에 크란베리, 마카다미아 등을 혼합하여 소매포장한
것임(34oz)

- 용 도 : 우유등과 함게 아침식사 대용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 옥수수가루, 통귀리가루, 쌀가루 등을 반죽하여 로스팅한 불규 칙한 플레이크상 주성분에 크란베리, 마카다미아 등을 혼합하여 소매포장 한 것으로,우유등과 함게 아침식사 대용으로 사용되는 물품으로서 관세율표 제1904호의 용어 " 콘플레이크와 이와 유사한 조제식료품(곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 것에 한한다)" 및 동해설서 제 1904호 (A)항의 해설내용"이 군에는 곡립(옥수수. 소맥. 쌀.대맥등)을 팽 창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용으로 사용한다. 식염, 설탕, 당밀. 맥아 엑스. 과실 또는 코코아가 조제공정 중에 또는 후에 첨가될 수도 있다."라 고 해설하고 있어 HSK1904.10-9000호에 분류함. |