| 참조번호 | 품목분류과-106927 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3505.10-1000 |
| 품명 | Dextrins;;Cluster dextrin;;;JAPAN |
| 물품설명 | -본 품은 덱스트로스로 표시된 환원당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량
의 100분의 10이하의 백색 분말상 덱스트린임(DE가 약 2.3)

용도 : 스포츠 음료에 첨가 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3505호의 용어 "덱스트린과 기타 변성전분"을 분류토록 규정 하고 있으며 - 동해설서 제3505호의 해설내용"덱스트린- 전분의 분해(산 또는 효소에 의한 가수분해)에 의해서 얻어지는데. 그 결과로 생기는 물품은 말토덱스 트린이라고 한다. 그러나 이러한 종류의 물품은 덱스트로스로 표시된 환원 당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량의 100분의 10이하의 것에 한해서 덱스트린으로 여기에 분류된다"라고 해설하고 있어 본 품 덱스트로스로 표시된 환원당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량 의 100분의 10이하(DE가 약2.3)에 해당되는 덱스트린이므로 HSK3505.10- 1000호에 분류함. |