참조번호 품목분류과-106928
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7601.10-0000
품명 Unwrought aluminium,slab;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 합금하지 아니한 알루미늄의 Slab상임(550mm(W)*200mm(H)*2500mm
(L)

-용 도 : 용해용
결정사유 본 품은 관세율표 제76류 소호주1 가의 "합금하지 아니한 알루미늄"에 해
당되며, 동해설서 제7601호의 " 이 호에는 전해알루미늄을 주조하거나 금
속웨이스트 또는 스크랩을 재용해하여 얻어진 액상. 블럭상. 잉곳트.빌레
트.슬랩.금이간봉.와이어바 또는 유사한 형상의 알루미늄괴를 분류한다.
이들은 대개 압연. 단조. 인발. 타발하든가 또는 성형품을 주조하기 위한
것이다"라고 해설하고 있어

- 본 품 합금하지 아니한 알루미늄의 Slab상으로 HSK7601.10-0000호에 분
류함.