참조번호 품목분류과-106930
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0902.10-0000
품명 Green tea;;녹차 입욕제;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 녹차잎과 녹차줄기가 혼합된 물품을 부직포팩에 소매포장한 것임
(30g X 2팩)

- 목욕용
결정사유 - 본 품은 녹차잎과 녹차줄기가 혼합된 물품을 부직포팩에 30g씩 소매포장
한 것으로 관세율표 제0902호의 용어 " 차류(가향한 것인지의 여부를 불문
한다)" 및 동해설서 제0902호의 해설내용에 의거 소매포장한 녹차로 HSK
0902.10-0000호에 분류함.