참조번호 품목분류과-106925
시행일자 2006-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090
품명 Multi Chip Package ; EPC16UC88
물품설명 □ 물품 개요
LCD TV 또는 LCD Monitor용 TFT-LCD 모듈에 장착되어 FPGA IC가 동작하기
위한 설정데이타를 전송 및 저장하는 물품

□ 상세설명
 ㅇ 구성 및 형태
Flash Memory IC와 Controller IC가 하나의 기판위에 수직으로 적층(수동소
자 없음)
 ㅇ 기능 및 용도
- 기능 : 데이터 전송 및 저장기능
[Flash Memory : 순수 데이타 저장 / Controller IC : Flash에 저장된 데이
터를 FPGA로 보내주는 기능]
- 용도
LCD 모듈에서 Timing Controller로서 사용되는 FPGA IC는 전원공급을 중단
하면 동작 설정 정보가 사라지는 휘발성 제품이므로 외부에 ROM을 사용하
여 FPGA 내부 logic 구성에 대한 데이터를 저장해 둘 필요가 있음. FPGA가
동작하기 위해 FPGA 설정 데이터를 본품의 Flash Memory에 저장하고
Controller IC를 통해 FPGA 내부로 전송함
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호의 용어는「기타의 전기기기(이 류의 다른 호에 분류
되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)」를 규정하고 있

- 관세율표 해설서 제8543호에서는 "이 호에는 이 류의 타호에 해당되지 않
고 품목분류표의 타류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이
류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된
다", "이 호에 해당하는 전기기기는 독립된 기능을 갖지 않으면 안된다."
라고 규정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 타호에 분류되지 않고 전원이 꺼지고 켜짐에 따라 LCD 모듈
의 FPGA 내부 logic 설정 데이터를 저장 및 전송하는 고유 기능을 가진 물
품임

ㅇ 따라서 관세율표 제8543호의 용어에 의거 「기타의 전기기기( 이 류의
다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)」
(8543.89-9090)에 분류됨