| 참조번호 | 품목분류과-106922 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524.31-1000,8524.91-1000 |
| 품명 |
소프트웨어 수록한 CD 및 Floppy Disc 7종 ① 테스트케이스 소프트웨어(CD 형태) ② SAT Programmer Tool Set(PT GERAN)(CD 형태) ③ CT GSM(CD 형태) ④ CT EGPRS(CD 형태) ⑤ Log Viewer(CD 형태) ⑥ Licence File(CD 형태) ⑦ 기타 Utility 파일(Floppy Disc 형태) |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 유럽형 휴대폰의 성능 검사를 위한 소프트웨어가 기록된 CD(Compact
Disc) 또는 플로피디스크
ㅇ 구조 및 형태
 - 자료(소프트웨어)를 기록한 레이저판독장치용 디스크(CD) 또는 플로피
디스크
ㅇ 기능 및 용도
 - 본건 물품은 유럽형 휴대폰 측정기기의 제어기(Controller)로 사용되
는 자동자료처리기계에 설치되는 소프트웨어를 수록한 CD또는 플로피디스크
임
 - ① 테스트케이스(Test Case) 소프트웨어 : 휴대폰의 테스트 항목
(GSM51.010 또는 3GPP TS34.123)을 실행하는 소프트웨어가 기록된 CD
 - ② SAT Programmer Tool Set(PT GERAN) : 하드웨어(측정기 및 자동자료
처리기계)와 각 소프트웨어를 제어하기 위한 소프트웨어가 기록된 CD
 - ③ CT GSM : 유럽형 휴대폰 검사항목(RLM S/W) 실행을 위한 소프트웨어
가 기록된 CD
 - ④ CT EGPRS : 유럽형 휴대폰 검사항목(GPRS TC#1, EGPRS TC#1) 실행
을 위한 소프트웨어가 기록된 CD
 - ⑤ Log Viewer : 검사 결과 분석용 소프트웨어가 기록된 CD
 - ⑥ Licence File : 각 소프트웨어가 정품인지를 확인하기 위해, 테스트
케이스(Test Case) 소프트웨어를 실행할 때 이를 확인하는 소프트웨어가 기
록된 CD
 - ⑦ 기타 Utility 파일 : 하드웨어의 프로그램(Firmware)을 향상
pgrade)하기 위해 사용하는 응용소프트웨어가 기록된 플로피디스크 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8524호는 ‘음성 또는 기타 이와 유사한 현상이 기록된 매 체’를 규정하고, - 제8524.31호 및 제8524.91호는 ‘음성 또는 영상을 제외한 현상 재생용 의 것’을 규정하며, - 동해설서는 ‘기록된 마그네틱 디스크’ 및 ‘광학 판독 장치용 기타 자료 재생용의 원판(예: Compact Disc, DVD 등)’포함하도록 규정 ㅇ 본건 물품은 휴대폰 측정기를 제어(Controller)하는 컴퓨터(PC)에 설치 되며, - 휴대폰 테스트 항목을 실행(①번 물품), 측정기기 등 하드웨어간의 전 송 데이터를 제어(②번 물품), 특정 검사 항목을 실행(③·④번 물품), 검 사 결과를 분석(⑤번 물품), 정품 여부 확인(⑥번 물품), 하드웨어 프로그 램을 업그레이드(⑦번 물품)하기 위한 소프트웨어가 기록된 CD 또는 플로피 디스크이므로, ㅇ 관세율표 제8524.31호 및 제8524.91호 용어의 규정에 의거, ①~⑥번 물 품은 "음성 또는 영상을 제외한 현상재생용의 컴퓨터 소프트웨어를 수록한 레이저 판독장치용 디스크"(8524.31-1000)로 분류하고, ⑦번 물품은 "음성 또는 영상을 제외한 현상재생용의 컴퓨터 소프트웨어를 수록한 기타 매체" (8524.91-1000)로 분류 |