참조번호 품목분류과-106919
시행일자 2006-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.10-3000
품명 Gas Detector ; Finch-Pac
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 본 물품은 산소결핍이나 유독성가스의 농도가 일정수준이 되면 이를 탐
지하여 고휘도 LED와 부저로 경보를 발생
 - 작업자의 포켓이나 안전모 등에 착용

ㅇ 사양
 - 측정원리 : 전기화학식
 - 경보방식 : 적색/녹색 고휘도 LED, 부저(95dB)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8531호에는 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기”가 분
류되며
- 동해설서에서 “(G) 전기식 증기 및 가스경보기 : 위험한 가스혼합물
(예 : 천연가스·메탄)의 출현을 경보하기 위한 것으로 탐지기와 음향 및
시각 경보장치로 구성된다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 작업자의 포켓이나 모자에 착용하여 산소결핍, 유독성가스
의 존재를 경보해 주는 기기로 그 농도를 표시하지 아니하므로 통칙1 및 6
의 규정에 의거 가스경보기(8531.10-3000)로 분류함.