| 참조번호 | 품목분류과-106920 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.10-0000 |
| 품명 | Gas Detector ; Finch-com Ⅱ |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 본 물품은 산소, 유독성가스, 폭발성가스등 4가지 가스의 농도를 동시
에 측정·표시하며, 농도가 일정수준 이상일 경우 경보를 발생

ㅇ 사양
 - 측정원리 : 전기화학식, 촉매산화식
 - 표시장치 : 128 X 64 그래픽 LCD(백라이트 기능)
 - 경보방식 : 고휘도 LED, 부저(110dB) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호에는 “물리 또는 화학분석용 기기(예 : ... 가스 또 는 매연분석기· ....)”가 분류되며 - 동해설서에서 “(8) 가스 또는 연기의 분석장치 : 이 장치는 가연성 가 스 또는 코오크스로·가스발생로ㆍ용광로 등의 연소가스 또는 연소부산물 (연소된 가스)의 분석에 사용된다. .... (10) 폭발성가스 검출기 및 기타의 검출기(例 : 탄산가스용) : 갱도 용 또는 터널용등의 가스검출 또는 본관의 누수검출용의 휴대식기기도 포 함한다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 산소, 유독성가스, 폭발성가스등 4가지 가스의 농도를 동시 에 측정·표시하는 것으로 통칙1 및 6의 규정에 의거 가스 또는 매연분석 기(9027.10-0000)로 분류함. |