참조번호 품목분류과-106912
시행일자 2006-04-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 PLUM PREPARATION;SLIM PLUMS,활섬매;;;TAIWAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 원상의 청매실에 당류, 명일엽, 감초, 유산균 등을 혼합, 조제하여 건
조한 것을 수지팩에 넣어 지제박스에 소매포장한 것(내용량: 465g)
ㅇ 용도
 - 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호 용어는 기타의 방법으로 조제 등의 저장처리를 한
과실 등과 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 또는 기타 감미료 또는
주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한
다)을 규정
- 관세율표해설서 제2008호는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에
서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법이외의 기타의 방법으로 조제 또
는 저장처리한 과실 등과 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또
는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다고 규정
ㅇ 본 물품은 원상의 청매실을 과당에 침지, 발효, 분말첨가, 숙성 등의
처리를 한 매실조제품임
제2008호 용어 및 해설에 의거 기타의 방법으로 조제처리한 과실 중 기
타(2008.99-9000)에 분류