| 참조번호 | 품목분류과-106907 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3301.23-0000 |
| 품명 | Lavender oil;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | - 본 품은 무색 투명액상의 Laverder oil임((알루미늄제통 1kg포장)

- 용 도: 6~7방울을 도자기형태의 방향램프에 떨어뜨려 양초로 가열하면
발향하여 실내공기를 리푸레쉬 시켜줌 |
| 결정사유 |
- 본 품은 라벤더오일(알루미늄제통에 1kg 포장)이므로 관세율표 제3301호 의 용어" 정유(콘크리트와 앱설루트의 것을 포함하며,테르핀을 제거한 것 인지의 여부를 불문한다)“를 분류토록 규정하고 있어 특게세번인 HSK3301.23-0000호에 분류함(단, 실내용 가향제 적합하도록 소매용 포장 한 물품이면 제3307호에 분류됨을 알려드립니다) |