| 참조번호 | 품목분류과-106909 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3301.24-0000 |
| 품명 | Peppermint oil;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | - 본 품은 무색 투명 액상의 페퍼민트 오일임(알루미늄제 통에 1kg 포장)

- 용 도 : 6 ~7 방울을 도자기 형태의 방향램프에 떨어뜨려 양초로 가열하
면 발향되어 실내공기를 리푸레쉬하게 함) |
| 결정사유 |
- 본 품은 페퍼민트 오일(알루미늄제 통에 1kg 포장)이므로 관세율표 제 3301호의 용어" 정유(콘크리트와 앱설루트의 것을 포함하며,테르핀을 제거 한 것인지의 여부를 불문한다)“를 분류토록 규정하고 있어 페퍼민트오일 이 특게된 HSK3301.24-0000호에 분류함.(단 실내용 가향제에 적합하도록 소매용으로 포장한 물품이면 제3307호에 분류됨을 알려드립니다) |