| 참조번호 | 품목분류과-106908 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3301.29-0000 |
| 품명 | Rosemary oil;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | - 본 품은 무색 액상의 로즈마리 오일임(알루미늄제통 1kg포장)

- 용 도 : 6~7 방울을 도자기 형태의 방향램프에 떨어뜨려 양초로 가열하
면 발향되어 실내공기를 리푸레쉬하게 함 |
| 결정사유 |
- 본 품은 로즈마리 오일(알루미늄제통 1kg 포장)로 관세율표 제3301호의 용어" 정유(콘트리트와 앱설루트의 것을 포함하며, 테르펜을 제거한 것인 지의 여부를 불문한다)"라고 규정하고 있으므로 HSK3301.29-0000호에 분류 함(단, 실내용 가향제에 적합하도록 소매용 포장한 물품이면 제3307호에 분류됨을 알려드립니다) |