| 참조번호 | 품목분류과-106887 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice ; Mi-U blueberry juice drink;;;INDNSIA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - Blueberry juice concentrate(Brix 67.9°) 12%, sodium tricitrate
0.05%, citric acid 0.2%, flavor blueberry 0.2%, vitamin C 0.05%,
calcium lactate 0.05%, malic acid 0.03%, water 77.42% 등으로 조성된
적자색 액상으로 플라스틱 병에 소매 포장한 것(350ml)
ㅇ 용도
 - 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호는 "...기타 알콜을 함유하지 아니한 음료(제2009호 의 과실쥬스와 채소쥬스를 제외한다)"를 분류하도록 규정하고, - 동 해설서 제2009호에서 "재구성한 쥬스(정상적 조성의 유사한 비농축 쥬스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않은 정도로 농축쥬스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 포함된다. 그러나 정상의 과실쥬스 또는 채 소쥬스에 물을 첨가하거나 본래의 천연쥬스를 재 조성하는데 필요한 량보 다 많은 물을 농축쥬스에 첨가하는 것은 결국 제2202호에 해당되는 음료 의 특성을 갖는 희석된 물품이 되는 결과를 가져온다"라고 하며, - 동 해설서 제2202호에서는 "다음의 것은 특히 이 호에 포함된다. 레모 네이드·오렌지수·콜라 등과 같은 음료. 보통 음료수(감미를 가한 것인지 의 여부를 불문)에 과실쥬스·과실에센스 또는 합성엑스로 향미를 가하 고, 이것에 구연산·주석산을 가한 때도 있다. 이 같은 음료수는 때로는 이산화탄소가스를 넣으며 보통 병 또는 밀폐용기에 넣어서 제시된다"라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 과실쥬스농축물(12%)에 다량의 물, 당으로 혼합하여 조제한 비알콜성 음료로 확인됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제2202호의 용어 및 동 해설서 제2209 호, 제2202호의 내용에 의하여 "기타 알콜을 함유하지 아니한 음료-과즙음 료"(2202.90-2000)에 분류함 |