참조번호 품목분류과-106886
시행일자 2006-04-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1108.12-0000
품명 Maize(corn) starch ; FlUIDAMID A;;;FRANCE
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 백색 분말상의 옥수수 전분
ㅇ 용도
 - 인쇄 잉크 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1108호는 "전분과 이눌린"을 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 백색 분말상의 옥수수 전분으로 확인됨

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1108호의 용어에 의하여 "전분-옥수수
의 것"(1108.12-0000)에 분류함